
Хорватия, август в Адриатике
Продолжительность
Уровень команды
Уровень активности
Язык мероприятия

О событии
Старт:21220, Trogir, Croatia
Финиш:21220, Trogir, Croatia
Хорватия, август в Адриатике
Насыщенный яхтенный маршрут по одному из самых живописных районов Далмации.
Вас ждёт большая современная парусная яхта, завораживающие пейзажи, уютные средневековые улочки, голубые пещеры и красивые бухты с бирюзовой водой.
- Вы научитесь базовым навыкам работы с парусами, у вас будет возможность и потягать шкоты и поуправлять яхтой за штурвалом. А если у вас уже есть опыт яхтинга - опробуете свои навыки на практически новой 50-футовой яхте.
- Почувствуете командный дух и найдете новых друзей, потому что за время пути все члены команды становятся как семья
- Прогуляетесь по красивым и уютным улочкам городов с многовековой историей
- Исследуете необычные голубые пещеры
- Будете купаться в бирюзовых водах тёплого Адриатического моря
- Готовим всей командой. Проведем мастер-класс по приготовлению морской рыбы. Учтём ваши предпочтения, например, если вы вегетарианец





Хорватия, август в Адриатике
21 августа 2020 г. — 28 августа 2020 г.от 407 € / 8 дней / 1чел.
Программа
ДЕНЬ 1 - ТРОГИР
Если вы прилетели рано, перед заселением на яхту можно прогуляться по Сплиту, центр города находится под охраной ЮНЕСКО.
Заселение на яхту в 18:00, знакомство с командой, закуп продуктов, ужин в одном из уютных ресторанов Трогира.

ДЕНЬ 2 - О. ШОЛТА
Инструктаж по технике безопасности и Переход на о. Шолта.
Учимся базовым элементам управления яхтой. Изучаем такелаж, ставим паруса, лавируем, желающие могут поуправлять яхтой за штурвалом под руководством шкипера.
Сделаем остановку в бухте одного из островов по пути, чтобы пообедать искупаться, а после обеда прибываем в марину небольшого красивого городка Маслиница.

ДЕНЬ 3 - О. ВИС
Делаем переход до острова Вис.
Швартуемся в живописной бухте города Вис или Комиза, в зависимости от погоды. Обедаем на яхте или в одном из ресторанчиков на берегу.
Для тех кто увлекается дайвингом есть отличная возможность понырять с местным дайв-клубом, так как Вис – одно из главных мест для дайвинга в Адриатике.

ДЕНЬ 4 - О. БИШЕВО
Выходим в море и делаем промежуточную остановку у необычного пляжа Стинива на о. Вис.
После обеда приходим на остров Бишево и встаём на якорь в одной из его бухт. Наслаждаемся уединением с природой, вечер проведём на яхте с беседой за бутылочкой вина и с хорошей музыкой.

ДЕНЬ 5 - О. ПАКЛИНСКИ
Переходим на остров Паклински, его необычная береговая линия дает очень много возможностей для интересных якорных стоянок. Остановимся в одной из его бухт, будем загорать и купаться в бирюзовой воде.
Ужинаем на яхте или в ресторане возле маленькой марины на острове.

ДЕНЬ 6 - СТАРИ ГРАД, О. ХВАР
Отправляемся в Стари Град на острове Хвар.
Вас ждут узкие улочки и уютные кафе этого средневекового города.
Здесь можно взять велосипед в аренду и прокатиться до средневековой деревни Врбоска по Стариградскому полю – долине, где выращивают виноград и оливки. Эта долина остаётся неизменной с 4 века до н.э. и сейчас находится под охраной ЮНЕСКО.

ДЕНЬ 7 - ЗАВЕРШАЮЩИЙ ПЕРЕХОД В ТРОГИР
Закрепляем навыки яхтинга, полученные за неделю.
По возвращении в марину счастливые и полные впечатлений за неделю открываем заключительную бутылочку шампанского.

ДЕНЬ 8 - выселение с яхты в 10:00.

Место проведения
Трогир - Шолта - Вис- Бишево - Паклински - Стари Град - Трогир