

Старт:İstanbul, Turkey
Финиш:İstanbul, Turkey
Первые президентские международные яхтенные гонки начали организовываться в 2020 году Стамбульским яхтенным клубом под эгидой президента. Первые президентские международные гонки на яхтах, стартовавшие в Стамбуле 29 октября 2020 года в связи с празднованием Дня Республики, завершились 1 ноября 2020 года.
Вторые президентские международные яхтенные гонки будут проходить быстро и с большим интересом со стороны национальных и международных команд и пройдут в два этапа, а именно в Мугле 25-27 июня 2021 года и в Стамбуле 29-31 октября 2021 года.
Команда-победитель первого этапа будет награждена Кубком Халикарнаса, а команда-победитель второго этапа будет награждена Кубками Джумхуриет, Мави Ватан и Барбарос Хайреттин Паша, соответственно, а победитель общего рейтинга получит Кубок Президента.
Предполагается, что «2-я Президентская международная яхтенная гонка», которая должна стать одним из самых авторитетных событий среди морских видов спорта, послужит глобальному продвижению нашей страны.




от 990 € / 3 дня / 1чел.
1-й этап, который начнется 29 октября, в День Республики, Кубок Джумхуриет (Босфор). Во время стамбульского этапа зрители в Galataport Istanbul Racing Village и на берегу будут иметь возможность наблюдать за событием более внимательно, чем когда-либо прежде. Завершится стамбульский этап грандиозной церемонией награждения 31 октября.

2 этап Blue Vatan Cup Prince Islands Стамбул

3 этап Кубка Барбароса Хайреддина Паши Каддебостан Стамбул

Эту стамбульскую сцену будет вести Galataport Istanbul на ослепительно красивом Босфоре под названием «Город, живущий на двух континентах».
Да, безусловно. С вами будет опытный шкипер, и опытные члены команды, они выдадут вам роль, и обучат всему необходимому, для того что бы вы были полезным членом команды и чувствовали себя комфортно.
Да, все члены команды обязательно попробуют себя в разных ролях, чтобы лучше понимать друг друга. Постоять за штурвалом - неотъемлемая часть обучения новичков как и постановка и несение парусов, помощь команде на швартовках.
Как правило, участники регаты живут на яхте, на которой гоняются. На лодке есть всё необходимое для комфортного проживания: удобные спальные места, кухня, душ с туалетом. Если вы не хотите жить на яхте, то можно организовать проживание в отеле на берегу.
Экипаж решает вместе, какое будет питание, и делает закупки. Готовят несложные блюда, как правило, по очереди. Некоторые регаты предполагают ежедневные трапезы и вечернюю программу для всех экипажей.
Мы можем сделать приглашение для визы, но визу вам нужно оформить самостоятельно
Большинство людей нормально переносят лёгкую качку. Если вы чувствуете, что вас начинает укачивать — лучше всего встаньте на руль, можно заняться настройкой парусов. Вовлеките себя в дело, покажите организму, что вы сильно заняты — болеть некогда, надо бороться за победу в гонке. Также существует множество достаточно эффективных мед. средств от укачивания в море. Если начать принимать их заранее, то вероятность укачивания сводится к нулю
Перед каждой поездкой мы организуем онлайн встречу, на которой участники знакомятся друг с другом и капитаном. Капитан ответит на все ваши вопросы. У экипажа будет групповой чат, чтобы вы могли познакомиться до начала регаты. Потом встречаетесь на месте в марине.
Главное правило — одевайтесь удобно и по погоде. Одежда: • Ветровка и штаны или шорты; • Футболка/кофта с УФ-защитой (термо-белье и флиска); • Шапка/кепка, перчатки; • Для защиты от солнца и ветра мы рекомендуем приобрести кофту с длинным рукавом с УФ-защитой. Обувь для яхты: • Cветлая нескользящая подошва, чтобы не оставлять следов на корпусе лодки; • Фиксированная пятка; • Плотный закрытый нос. При передвижении по палубе без обуви можно упасть или травмировать пальцы и стопы — на лодке много выступающих деталей, за которые легко зацепиться. К сожалению, даже опытные моряки не застрахованы от неприятных травм, когда пренебрегают этим простым правилом.