Эта поездка уже прошла.

The RORC Caribbean 600 Race 2021

The RORC Caribbean 600 Race — интернациональная регата в Карибском бассейне

22 февраля – 4 марта 2021 г.11 дней · 5 гоночных дней

Старт и финиш
Antigua, Antigua and Barbuda
Уровень
Любители, Профессионалы
Уровень активности
Экстрим
Языки
Английский

О событии

С 2009 года

The RORC Caribbean 600 Race — интернациональная регата в Карибском бассейне

Регата RORC Caribbean 600 — молодая и очень перспективная регата. Она входит в «семью» классических 600-мильных гонок. Оригинальная дистанция, прекрасная погода и разнообразие яхт с каждым годом привлекает все больше и больше желающих в ней участвовать.
Впервые её провели только в 2009 году, но за это короткое время она сумела завоевать своих поклонников среди яхтсменов всего мира. Гонка собирает интернациональный состав участников из более, чем десяти стран мира: Антигуа, Австралия, Бельгия, Канада, Франция, Германия, Великобритания, Италия, Литва, Россия, Испания и США.

Программа

  1. 12:00 — прибытие и швартовка яхт в Falmouth / English Harbour В течение трёх дней яхты будут прибывать к месту старта гонок. Пока вы ожидаете начала регаты, у вас есть прекрасная возможность познакомиться с островами и их достопримечательностями.

  2. пятница
  3. воскресенье
  4. четверг

Место проведения

Регата RORC Caribbean 600 является единственным офшором на Карибах — безостановочная гонка, которая открывает зимний сезон. Дистанция и маршрут очень интересный и в то же время сложный. По маршруту команды огибают 14 островов. Дистанция то загоняет команды в ветровую тень Гваделупы, то выбрасывая их навстречу течению. Проходит регата в достаточно ветреном регионе, а соперники — это сильнейшие команды со всего мира.

Частые вопросы