Эта поездка уже прошла.
Яхтенный курс «Супершвартовка»
Яхтенный курс «Супершвартовка» ориентирован на широкий круг яхтсменов уже прошедших начальное обучение яхтингу и рекомендуется желающим мастерски освоить различные методы швартовки яхты под мотором и парусом в различных условиях.
16–23 января 2021 г.8 дней
- Старт и финиш
- Santa Cruz de Tenerife, Spain
- Уровень
- Любители
- Языки
- Русский, Английский
- Организатор
О событии
Яхтенный курс «Супершвартовка» ориентирован на широкий круг яхтсменов уже прошедших начальное обучение яхтингу (от Day Skipper и Bareboat Skipper до Yachtmaster), и рекомендуется желающим мастерски освоить различные методы швартовки яхты под мотором и парусом в различных условиях.
Обучение яхтингу по программе «Супершвартовка» состоит из отработки различных типов швартовок, в различных условиях в 1-2 ближайших маринах. За неделю усиленного тренинга будет совершено не более 1-2 коротких (лишь 1-2 часа каждый) переходов между ближайшими маринами, но все дни будут посвящены различным маневрированиям в маринах и швартовкам.
В программе курса «Супершвартовка»:
- Маневрирования в узких местах марины.
- Швартовка алонгсайд (alongside), в том числе в усложненных условиях (при навальном ветре и по ветру).
- Швартовка кормой (stern-to), в том числе в усложненных условиях (при навальном ветре и по ветру).
- Швартовка носом (bow-to) – во всех ветровых условиях.
- Швартовка по-средниземноморски (Mediterranean-style) (с растяжкой на якоре).
- Швартовка на швартовочный буй (Mooring buoy).
- Швартовка в одиночку: алонгсайд и кормой (short and single handed methods).
- Швартовка алонгсайд на парусах (при достаточной подготовленности группы и подходящих погодных условиях).
Выполнение различных типов швартовок производится по мере освоения каждым студентом более простых вариантов и готовности к переходу к более сложным, а так же наличием подходящей погоды.
Курс проводится на Канарах (Тенерифе).
Условия и цены


ОрганизаторAlexandr G
Одно место в команде с проживанием на яхте
1 000 €с человека · за всю поездку
Что входит в стоимость
В цену входит: - проживание на яхте все дни обучения (с вечера первого дня курса до утра последнего дня курса (см.расписание ниже); - стоимость топлива; - стоимость стоянок в маринах; - базовый набор продуктов для завтраков и ланчей; - учебные пособия и необходимые книги
Программа
- суббота
Начало курса на Тенерифе
- суббота
Окончание курса на Тенерифе
Место проведения
Тенерифе, Испания