Старт:Rijeka, Croatia
Финиш:Rijeka, Croatia
Парусный клуб Риеки и яхт-клуб Порто Монтенегро приглашают спортсменов и любителей парусного спорта на регату Thousand Islands Race с 19 по 29 сентября 2019 года. Гонка, проходит между 1000 адриатических островов, и считается лучшим оффшорным курсом, который создала сама природа.
Спортсмены могут выбрать один из двух маршрутов или участвовать в двух. Первый этап стартует в воскресенье, 22 сентября, в исторической гавани Риека в Хорватии. Гонки будут проходить между островами Уние, Сусак, Премуда, Дуги Оток, Корнат, Вис, Ластово и Св. Андрия и финишируют в гавани Порто Монтенегро в Тивате, Черногория.
Регата проходит в красивейшем регионе Хорватии и Чергорогии и рассчитана примерно 280 морских миль. Спортсменов ждёт конкурентная борьба за первенство.
Регата проходит среди многочисленных островов и каналов хорватского побережья и даёт возможность командам показать не только своё мастерство в управлении яхтой, но и проявить себя в вопросах навигации.
Птн., 10:00 - 20:00 — регистрация, проверка ях оборудования.
Сб.,10:00 - 20:00 — регистрация, проверка ях оборудования.
09:00 — тренировочная гонка, брифинг,
12:00 — тренировочная гонка (опционально),
18:00 — брифинг капифтанов,
20:00 — открытие регаты.
9:00 — короткий брифинг,
12:00 — старт первой гонки: Rijeka - Porto Montenegro.
09:00 — брифинг по второй гонке,
12:00 — окончание первой гонки,
12:00 — две короткие гонки в гавани Boka,
20:00 — церемония награждения за первую гонку.
09:00 — короткий брифинг,
12:00 — старт второй гонки: Porto Montenegro - Rijeka.
12:00 — окончание гонки,
14:00 — церемония награждения.
Да, безусловно. С вами будет опытный шкипер, и опытные члены команды, они выдадут вам роль, и обучат всему необходимому, для того что бы вы были полезным членом команды и чувствовали себя комфортно.
Да, все члены команды обязательно попробуют себя в разных ролях, чтобы лучше понимать друг друга. Постоять за штурвалом - неотъемлемая часть обучения новичков как и постановка и несение парусов, помощь команде на швартовках.
Как правило, участники регаты живут на яхте, на которой гоняются. На лодке есть всё необходимое для комфортного проживания: удобные спальные места, кухня, душ с туалетом. Если вы не хотите жить на яхте, то можно организовать проживание в отеле на берегу.
Экипаж решает вместе, какое будет питание, и делает закупки. Готовят несложные блюда, как правило, по очереди. Некоторые регаты предполагают ежедневные трапезы и вечернюю программу для всех экипажей.
Мы можем сделать приглашение для визы, но визу вам нужно оформить самостоятельно
Большинство людей нормально переносят лёгкую качку. Если вы чувствуете, что вас начинает укачивать — лучше всего встаньте на руль, можно заняться настройкой парусов. Вовлеките себя в дело, покажите организму, что вы сильно заняты — болеть некогда, надо бороться за победу в гонке. Также существует множество достаточно эффективных мед. средств от укачивания в море. Если начать принимать их заранее, то вероятность укачивания сводится к нулю
Перед каждой поездкой мы организуем онлайн встречу, на которой участники знакомятся друг с другом и капитаном. Капитан ответит на все ваши вопросы. У экипажа будет групповой чат, чтобы вы могли познакомиться до начала регаты. Потом встречаетесь на месте в марине.
Главное правило — одевайтесь удобно и по погоде. Одежда: • Ветровка и штаны или шорты; • Футболка/кофта с УФ-защитой (термо-белье и флиска); • Шапка/кепка, перчатки; • Для защиты от солнца и ветра мы рекомендуем приобрести кофту с длинным рукавом с УФ-защитой. Обувь для яхты: • Cветлая нескользящая подошва, чтобы не оставлять следов на корпусе лодки; • Фиксированная пятка; • Плотный закрытый нос. При передвижении по палубе без обуви можно упасть или травмировать пальцы и стопы — на лодке много выступающих деталей, за которые легко зацепиться. К сожалению, даже опытные моряки не застрахованы от неприятных травм, когда пренебрегают этим простым правилом.